О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хоккейная команда "Витязь" летает с авиакомпанией "Якутия"

Хоккейная команда "Витязь" летает с авиакомпанией "Якутия" 18.09.2014

Хоккейная команда "Витязь" летает с авиакомпанией "Якутия" 18.09.2014

Профессиональный хоккейный клуб "Ви́тязь", выступающий в Континентальной хоккейной лиге, подписал договор с авиакомпанией "Якутия" на чартерные перевозки команды на зимний сезон.

В начале сентября стартовал VII-й чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Открытый чемпионат России. В нынешнем сезоне в лиге выступают 28 клубов, представляющие шесть стран: Россию, Казахстан, Белоруссию, Латвию, Словакию и Финляндию - впервые в истории КХЛ.

Девятнадцать городов России и зарубежья посетит в этом сезоне хоккейная команда "Витязь" на специально организованных для команды авиамаршрутах "Якутии". Это Астана и Хабаровск, Загреб и Минск, Хельсинки и Владивосток, Сочи и Череповец, Санкт-Петербург, Нижнекамск и Уфа, Омск и Тольятти, Рига и Братислава, Новосибирск и Новокузнецк, Нижний Новгород и Ярославль.

По воле календаря КХЛ в этом году "Витязь" не полетит лишь в Ханты-Мансийск, Казань, Магнитогорск и Челябинск. Ну а на встречи с командами Москвы и области, конечно, "Витязи" добираются на фирменном автобусе.

По ходу прошлого сезона, по итогам которого "Витязь" занял 13-е место в Западной конференции КХЛ, главным тренером подмосковного "Витязя" назначен Олег Ореховский. Сегодня он - самый молодой тренер в КХЛ.

К наступившему сезону команда усилила тренерский состав чемпионом мира 1993 года Андреем Сапожниковым, который ранее работал в команде Высшей лиги "Динамо" Балашиха. Тренеры команды - в прошлом игроки сборной России Равиль Якубов и олимпийский чемпион 1992 года Михаил Шталенков., долгое время игравший в НХЛ в амплуа вратаря.

Команду пополнили опытный защитник, двукратный чемпион мира 2008 и 2009 гг. Денис Гребешков, нападающие Михаил Якубов, Никита Выглазов и Дмитрий Цыганов, который в прошлом сезоне стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Высшей лиги.

Добавились и мастеровитые легионеры - финский вратарь Харри Сятери, чешский форвард Роман Хорак, швед Марио Кемпе - он забросил три шайбы чемпионата в трех выездных встречах по первому в нынешнем сезоне полетному маршруту "Витязя": Уфа - Омск - Астана.

- С авиакомпанией "Якутия" в этом году мы только начинаем сотрудничество - говорит президент хоккейного клуба "Витязь" Михаил Головков, не пропускающий ни единого матча команды, а, значит, летающий с ней на все выездные встречи. - Мы летаем на самых современных воздушных судах - дальнемагистральном "Боинге-757-200", среднемагистральном "Боинге 737-700" и 737-800. Остались довольны и мастерством полетного экипажа, и обслуживанием персонала компании по итогам первой полетной серии.

- У нас на борту обычно около 30 игроков, - уточняет некоторые детали начальник команды "Витязь" Евгений Ложкин. - Однако в состав делегации команды входят и руководители клуба - президент Михаил Головков, генеральный менеджер Игорь Варицкий, весь тренерский штаб, доктора команды Игорь Морозов и Олег Бубырь, технический персонал - массажисты, сервисмены. Всего около 45-46 человек. Мы довольны организацией перелетов, ведь важно, чтобы игроки не уставали ни во время воздушного путешествия, ни в ходе подготовки к нему в аэропорту вылета, ни во время отъезда из аэропорта прилета, не отвлекаясь на какие-то не заслуживающие их внимании детали.

Ну, и, конечно, важный момент - питание. У "Якутии" во время первого вояжа вопросов не возникло - все было организовано на высоком уровне. Про экипаж, бортпроводников, внимание и атмосферу полета могу сказать все только самое положительное- добавил Ложкин.

Любопытно

По данным подмосковного телеканала "360 ТВ", хоккейная команда "Витязь" налетает в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ 43 тысячи 860 километров. На сентябрь придется 7502 км, в октябре - 15 568 км, в ноябре - 10228 км, в декабре - 3199 км, в январе - 7291 километр. А вот в феврале у "Витязя" запланирован лишь один выездной матч - в Москве с "Динамо", а все остальные семь - дома. Вот такой вот календарь!

Кстати, чемпионат КХЛ продолжится и дальше. В конце февраля - начале марта состоятся первые баталии плей-офф - матчи за главный приз КХЛ - Кубок Гагарина. Перед "Витязем" в нынешнем году стоит серьезная задача - впервые в истории коллектива войти в число лучших и сыграть в стартовом раунде плей-офф! И это - как минимум!

Будем надеяться, сотрудничество авиакомпании "Якутия" и хоккейного клуба "Витязя" принесет успех обеим организациям - и спортсменам, и авиаторам!
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка