О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" модернизируетКБ на базе МКПК "Универсал" для ускорения разработки новых изделий

Холдинг "Авиационное оборудование" Госкопорации Ростех создаст современное конструкторское бюро на базе Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал

Холдинг "Авиационное оборудование" Госкопорации Ростех создаст современное конструкторское бюро (КБ)на базе Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал" (МКПК "Универсал"). Обновленное КБ будет способно разрабатывать современные средства наземного обслуживания общего и специального применения для гражданских, военных и транспортных воздушных судов, а также перспективные образцы парашютно-десантной техники.
 
Модернизацию конструкторского бюро (КБ) на базе МКПК "Универсал" холдинг "Авиационное оборудование" проведет в рамках развития приоритетных направлений, входящих в компетенцию Дивизиона "Средства наземного обслуживания (СНО) и парашютно-десантная техника (ПДТ)".
 
В рамках Дивизиона будут продолжены разработки новых образцов гидравлического, электро-и пневмооборудования,подъемных устройств, а также других видов оборудования, необходимых для качественного обслуживания самолетов и вертолетов на современном уровне. В части, касающейся парашютно-десантной техники, МКПК "Универсал" совместно с другими предприятиями, входящими в Дивизион, сконцентрируется на создании платформенных и бесплатформенных средств, а также парашютных систем десантирования различных грузов и техники.
 
Новая схема работы КБ совместно с Центром проектирования "Авиационное оборудование"на основе внедрения параллельного инжиниринга на базе современнойIT-платформы позволит полностью контролировать жизненный цикл создаваемых изделий - от их разработки до поставки заказчикам и последующего сервисного обслуживания. В результате внедрения новой схемы работы срок создания нового изделия сократится с пяти до трех лет, а модернизация уже разработанных изделий- с трех лет до одного года.
 
В настоящий момент "МКПК "Универсал"осуществляет набор специалистов в штат конструкторско-технологического центра КБ, который составит 50 человек. Для инженеров-конструкторов и технологов на обновленной площадке будут оборудованы современные рабочие станции оснащенные передовым программным обеспечением, а также современным научно-техническим оборудованием для проведения испытаний.

ОАО "Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал" - входит в состав холдинга "Авиационное оборудование" и является ведущим предприятием в России по разработке, изготовлению, испытанию и серийному производству парашютно-десантной техники и средств наземного обслуживания авиационной техники. Предприятием, за время своего существования, разработано более 300 изделий ПДТ и более 800 видов СНО, большинство из которых до настоящего времени изготавливаются и эксплуатируются.  Многие из разработанных образцов техники являются уникальными, не имеющими мировых аналогов. ОАО "Авиационное оборудование" планирует  создать Дивизион "Средства наземного обслуживания (СНО) и Парашютно - десантная техника (ПДТ)" в котором ОАО "МКПК "Универсал" станет головным предприятием. Совместно с другими предприятиями, входящими в Дивизион, ОАО "МКПК "Универсал" сконцентрируется на создании платформенных и бесплатформенных средств десантирования различных грузов и техники, будут продолжены разработки новых образцов гидравлического, электро- и пневмооборудованияантиобледенительных установок, а также других видов оборудования, необходимых для качественного обслуживания самолетов и вертолетов.
 
Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика.  "Авиационное оборудование" включает в себя  35 предприятий,  расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.
 
Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка