О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магазины в новом терминале Международного аэропорта Курумоч оформят в едином стиле

Арендаторы нового терминала Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") начали подготовку к запуску своих торговых площадок, который должен состояться одновременно с открытием нового аэровокзала Самары

Арендаторы нового терминала Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") начали подготовку к запуску своих торговых площадок, который должен состояться одновременно с открытием нового аэровокзала Самары. На расширенной встрече партнеры обсудили порядок проведения работы и внешний вид будущих точек ритейла и питания - их дизайн предполагает единое эстетическое решение. Светлые тона, плавные линии, футуристические формы - таким видят дизайнеры наполнение терминала, в эту стилистику органично будут вписаны все торговые площадки.

Все дизайн-проекты будущих магазинов и точек питания получили рекомендации от студии NefaResearch, коллектив которой разрабатывал внутренний дизайн аэропорта Самары. Кроме того, арендаторам рассказали о специфике материалов, которые они смогут использовать: металл, керамогранит, бетон - материалы для отделки должны быть негорючими. Арендаторы начнут свои работы на территории нового терминала через несколько недель.

Напомним, в конце августа 2014 года был окончательно сформирован пул арендаторов нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Курумоч. "Впервые на базе регионального аэропорта будет открыт гастроном с деликатесами. Этот формат, популярный у туристов по всему миру, практически не используется в региональных аэропортах на территории России, такой опыт есть только у московских аэропортов. Убеждена в том, что пассажиры Курумоча по достоинству оценят эту изюминку самарского аэропорта", - отметила директор по неавиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева.

На первом этаже нового терминала будут расположены мини-маркет "Хорошие новости", аптека "Здоровые Люди", магазин "Русский сувенир" и подразделение Меткомбанка. На третьем этаже, в стерильной зоне внутренних вылетов помимо магазинов сувениров и товаров в дорогу, будут открыты магазины аксессуаров из меха и кожи "Морозко", товарв для путешественников Good Trip, предметов декора и интерьера "Уголок Прованса", одежды и аксессуары BOSCOSPORT, игрушек "Бегемот" и магазин авторских украшений SALMANOVA. Оператор магазинов беспошлинной торговли - компания ООО "Иркутск дьюти фри" - партнер крупного европейского поставщика на рынке товаров Duty Free компании Gebr.Heinemann, займет более 1 тыс квадратных метров на третьем этаже (магазин Duty Free в стерильной зоне международных вылетов и Duty Paid в зале внутренних вылетов).

Кроме того, в новом аэровокзале будут функционировать четыре ресторана и три кофейни, включая Starbucks, ранее не представленный в Самаркой области.

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка