О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиян пересадят на отечественные самолеты

Какие самолеты в ближайшие годы будут возить пассажиров на бюджетных рейсах

Какие самолеты в ближайшие годы будут возить пассажиров на бюджетных рейсах, рассказал "РГ" глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

Корпорация готова обеспечить лоукостеров однотипным парком самолетов, что очень важно для таких перевозчиков.

В ближайшие дни одна из ведущих российских авиакомпаний намерена окончательно определиться с конкретными планами по созданию бюджетной авиакомпании, отметил источник в кулуарах форума. Чтобы снизить риски с отказом иностранных компаний от лизинга самолетов (как это было с "Добролетом"), перевозчики, не исключено, будут делать акцент именно на отечественный авиапром.

Интерес к отечественным бортам есть и у иностранных компаний. Михаил Погосян сообщил "РГ", в какие страны в ближайшие годы будут...
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка