О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге началась операция по подъему из воды вертолета, потерпевшего крушение днем

Спасатели начали операцию по подъему из воды вертолета, упавшего днем в пятницу в Лахтинском фарватере

Спасатели начали операцию по подъему из воды вертолета, упавшего днем в пятницу в Лахтинском фарватере.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, водолазы уже подвели под обломки вертолета пневмоподушки, приподняли обломки из воды, и теперь специалисты буксируют их катерами МЧС к берегу. Определяется место, куда обломки вертолета отбуксируют для дальнейшего обследования. Глубина залива в этом месте составляет 4 метра.

Как сообщалось ранее с ссылкой на МЧС, сообщение о происшествии поступило примерно в 14.22 мск. Вертолет Gazelle упал через несколько минут после взлета с площадки яхт-клуба. Предварительной причиной крушения вертолета полиция называет попытку избежать столкновения с яхтой во время полета на небольшой высоте. В кабине находились два человека - один из них, владелец вертолета, житель Петербурга Алексей Афонченков погиб. Второй участник происшествия - его знакомый, гражданин Латвии, выжил. Он госпитализирован в шоковом состоянии с переломом руки.

По факту падения частного вертолета в Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка