О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Половина вертолетов ВМС Германии не может подняться в воздух из-за дефектов

Боевая готовность военно-морских сил ФРГ ограничена из-за того, что половина вертолетов, находящихся на вооружении ВМС, остается на земле из-за обнаруженных дефектов в корпусе

Боевая готовность военно-морских сил ФРГ ограничена из-за того, что половина вертолетов, находящихся на вооружении ВМС, остается на земле из-за обнаруженных дефектов в корпусе. Об этом сообщила газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на доклад минобороны.

По информации газеты, все 22 вертолета типа Sea Lynx не совершают полеты из-за того, что в корпусе некоторых из них были обнаружены трещины. Таким образом, в распоряжении ВМС ФРГ сейчас остается лишь 21 вертолет типа Sea King.

В ходе контроля, проведенного 16 июня, на одном из Sea Lynx "была обнаружена 20-сантиметровая трещина в обшивке хвостовой части". В этой связи оборонное ведомство приняло решение прекратить все полеты машин данного типа. При дополнительной проверке ещё у трех вертолетов была выявлена "такая же картина повреждений".

7 августа запрет был снят, однако ремонт машин затянулся, "так что в настоящее время ни один из них не готов к полетам", цитирует газета выдержки из документа.

Неготовность половины вертолетов немецких ВМС к выполнению боевых задач может ограничить возможности бундесвера при участии вооруженных сил ФРГ в антипиратской миссии ЕС "Аталанта" в районе Африканского рога....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка