О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Больше комфорта пассажирам!

Выдавать багаж пассажирам международных рейсов в два раза быстрее начали в аэропорту Иркутска

Выдавать багаж пассажирам международных рейсов в два раза быстрее начали в аэропорту Иркутска. Новый конвейер установили в терминале международных воздушных линий, он в два раза длиннее уже существующего оборудования. Теперь в терминале международных линий работают две багажные ленты. Это позволяет одновременно обслуживать больше людей. Пассажиры небольших рейсов теперь могут получать багаж на маленьком конвейере, а те, кто прибыл на большом самолете, разбирают свои чемоданы с большого нового конвейера.

Вопросы комфорта пассажиров обсудили на заседании Координационного совета, которое прошло под председательством заместителя генерального директора по инновационному развитию и информационному обеспечению И.А. Данильцева. Участие в обсуждении приняли представители таможенного поста, Контрольно-пропускного пункта "Байкал", Россельхознадзора, Роспотребнадзора, сотрудники аэропорта.

На заседании рассмотрели необходимость создания новой схемы, по которой в зале прилета будут двигаться пассажиры международных рейсов. Благодаря этому людям будет удобнее проходить пограничный и таможенный контроль. Новая схема будет готова в ближайшее время. Ее утвердят на ближайшем заседании Координационного совета в середине ноября.

Отметим, что заседания Координационного совета проходят каждые три месяца. Четкая и слаженная работа руководства аэропорта, пограничников, таможенников и представителей государственных контролирующих органов позволяет сделать бесперебойной работы пункту пропуска государственную границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка