О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Air France отказалась от проекта, ставшего причиной массовой забастовки пилотов

Французский авиаперевозчик Air France отказался от своего проекта развития лоукост-филиала Transavia в связи с продолжающейся забастовкой пилотов компании

Французский авиаперевозчик Air France отказался от своего проекта развития лоукост-филиала Transavia в связи с продолжающейся забастовкой пилотов компании. Об этом сообщает AFP.

Ранее глава Air France Александр де Жюньяк объявил о готовности пойти на уступки бастующим летчикам и заморозить как минимум до декабря планы по развитию своего лоукост-филиала Transavia.

Именно переориентирование в пользу этой дочерней компании стало камнем преткновения в споре между профсоюзом и дирекцией Air France - пилоты опасаются, что преференции зарегистрированной в Португалии Transavia поставят под угрозу существование значительной части рабочих мест во Франции, и требуют, чтобы при смене места работы им был гарантирован нынешний уровень зарплат и социальных гарантий.

Однако бастующие пилоты Air France отвергли очередное предложение руководства компании.

По оценке профсоюза, подобная инициатива руководства Air France имела целью лишь сбить волну протеста и добиться хотя бы временного прекращения стачки, которая ежедневно приносит компании многомиллионные убытки.

В основном профсоюзе пилотов французской авиакомпании - SNPL - подчеркнули, что пилоты не собираются сбавлять обороты и по-прежнему будут отказываться выходить на работу.

"Это лишь дымовая завеса, которая не дает никаких дополнительных гарантий, как и предыдущие заявления, и не решает ни одну из проблем, - было указано в официальном коммюнике SNPL. - Подобная провокация после восьми дней забастовки и предупреждений об угрозе вывода рабочих мест за пределы страны неприемлема".

Забастовка пилотов продолжается с 15 сентября. Из-за нее французский авиаперевозчик был вынужден отменить около 60% рейсов - как внутренних, так и международных. В числе отмененных оказались и многие вылеты в направлении России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка