О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Авиакомпания "Якутия"

Генеральный директор компании Ольга Федорова отчиталась о хозяйственно - экономической деятельности за последнее полугодия

Генеральный директор компании Ольга Федорова отчиталась о хозяйственно - экономической деятельности за последнее полугодие, озвучила итоги ревизии ГКУ РС (Я). Важнейшим в повестке дня стоял вопрос выбора стратегии развития компании до 2018 года. Объемный портфель кредитов, рост цен на авиатопливо, значительная нагрузка по таможенным и лизинговым платежам, несовершенное воздушное законодательство и неоправданно высокие налоги и сборы требуют сегодня от руководства авиакомпании решительных шагов. В связи с введенными западными санкциями ряд российских авиакомпаний уже столкнулись с трудностями, связанными с долгосрочным финансированием своей деятельности. Авиакомпанией "Якутия", при поддержке со стороны Правительства Республики Саха (Якутия), принят ряд мер по повышению финансовой устойчивости компании.

На рассмотрение Совета директоров была представлена среднесрочная программа развития ОАО "Авиакомпания "Якутия", в которой отражены пути дальнейшего развития регионального авиаперевозчика. Основной вариант стратегии авиакомпании базируется на увеличении масштаба деятельности за счет масштабных инвестиции в расширение парка воздушных судов и развития маршрутной сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Совет директоров авиакомпании назвал одной из приоритетных направлений деятельности привлечение инвестиций для расширения парка воздушных судов.

Особенностью транспортной системы Республики Саха (Якутия) является слабое развитие наземных коммуникаций. Региональная авиация играет важнейшую роль в доступности и обеспечении отдаленных районов республики, вносит неоценимый вклад в ее социально-экономическое развитие. Авиакомпания "Якутия" является основной магистральной авиакомпанией Республики Саха (Якутия). Учитывая это, окончательное решение по определению стратегии развития ОАО "Авиакомпания "Якутия" будет принято на расширенном заседании у Председателя Правительства РС (Я) в середине октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка