О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация ВМФ России в 2018 году получит новый патрульный самолет

Морская авиация ВМФ России рассматривает несколько вариантов патрульного самолета, который начнет поступать на вооружение в 2018 году

Морская авиация ВМФ России рассматривает несколько вариантов патрульного самолета, который начнет поступать на вооружение в 2018 году. Примерно тогда же летчики ожидают поступления нового вертолета, сообщил командующий морской авиацией генерал-майор Игорь Кожин.

"Мы готовимся к преобразованию дальней авиации, рассматриваем несколько вариантов патрульного самолета, который будет поступать на вооружение в 2018 году, готовимся к новому вертолету, который должен поступить на вооружение примерно в эти же сроки", - сказал Кожин в эфире телеканала "Россия 24", не вдаваясь в подробности. Он также отметил, что вся береговая составляющая морской авиации "будет переучиваться на новый универсальный самолет, который одновременно будет являться ракетоносцем, штурмовиком и истребителем", однако не уточнил, о каком самолете идет речь. Ранее стало известно, что морская авиация в рамках переоснащения получает многофункциональные истребители Су-30СМ.

Как напомнил Кожин, морская авиация имеет, помимо береговой также корабельную и противолодочную дальнюю компоненты. По словам командующего, систему необходимо сделать "более универсальной и гибкой". Кожин также сообщил, что продолжается подготовка летчиков морской авиации РФ, которые будут работать на вертолетоносце "Мистраль". "Мы будем готовы в назначенное время эксплуатировать эти классы кораблей", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка