О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково пассажиров рейса Минск - Петербург досмотрели по прибытии

С дополнительным контролем неожиданно столкнулся рейс FV 6810 авиакомпании "Россия" Минск - Петербург. После приземления всех пассажиров отвезли в сторону от нового терминала Пулково и сверили личные данные

С дополнительным контролем неожиданно столкнулся рейс FV 6810 авиакомпании "Россия" Минск - Петербург. После приземления всех пассажиров отвезли в сторону от нового терминала Пулково и сверили личные данные.

"Сотрудник полиции спрашивал фамилию-имя-отчество и вносил их в планшет, видимо, сверяясь с какой-то базой данных, - сообщил "Фонтанке" читатель Сергей. - Летаю часто и первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы пассажиров проверяли по прилету. Причину полицейского интереса не объяснили".

Внимание к пассажирам не связано с происшествием. По первоначальной информации, якобы при регистрации багажа произошел сбой, и именно для корректной выдачи сумок и чемоданов нужна была сверка личных данных.

В компании "Воздушные ворота Северной столицы" корреспонденту "Фонтанки" опровергли эту версию: "Система работает в штатном режиме, да и не могло быть неисправностей. Багаж регистрируется в аэропорту вылета, а в Пулково он автоматически поступает на ленты".

По другим данным, транспортные полицейские устроили встречный досмотр, или досмотр по прибытии. Его применяют к пассажирам международных рейсов. По информации "Фонтанки", очередное указание усилить контроль поступило в начале сентября.

В УТ МВД по Северо-Западу подтвердили плановое мероприятие по выборочному усиленному досмотру пассажиров, которое прошло в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка