О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МЦ АУВД прошла встреча с учащимися Института аэронавигации

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением посетила группа слушателей Института аэронавигации, граждан республики Казахстан

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением посетила группа слушателей Института аэронавигации, граждан республики Казахстан. Встреча прошла согласно учебному плану и программе курса дополнительного профессионального образования "Организация воздушного движения". Этот курс разработан для  удовлетворения потребностей предприятий гражданской авиации РГП "Казаэронавигация" в подготовке персонала обслуживания воздушного движения. Это уже второе практическое занятие, проводимое в Московском центре для этой группы слушателей. Первое занятие по ознакомлению с работой действующих авиадиспетчеров прошло в июле этого года.

Для слушателей было проведено практическое занятие, в ходе которого они присутствовали на рабочих местах авиадиспетчеров, где получили возможность наблюдать реальную воздушную обстановку в сложных метеоусловиях туманного утра 26 сентября. После окончания дежурной смены московские диспетчеры ответили на многочисленные вопросы, а обучающиеся Института аэронавигации получили исчерпывающие ответы по процедурам управления воздушным движением в аэроузловом диспетчерском центре московской воздушной зоны.

По словам будущих казахских авиадиспетчеров, опыт, полученный за один день в Московском центре АУВД, сравним с месяцем теоретической подготовки в институте. В дальнейшем, после завершения курса, эти специалисты будут осуществлять взаимодействие со структурными подразделениями единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.
 
Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка