О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация подала иск к "Трансстрою" Олега Дерипаски на 1,3 млрд рублей

Росавиация подала в суд к ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" исковое заявление на сумму более 1,3 млрд рублей, следует из материалов Арбитражного суда Москвы

Росавиация подала в суд к ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски) исковое заявление на сумму более 1,3 млрд рублей, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Иск подан 15 сентября; 22 сентября принят к производству. Предварительное заседание по иску назначено на 18 ноября 2014 года.

Суть претензий Росавиации в материалах суда не раскрывается.

Третьим лицом по исковому заявлению фигурирует Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов" (ФГУП АГА).

Источник ИТАР-ТАСС во ФГУПе пояснил, что "Трансстрой" должен был еще в мае 2013 года завершить работы по реконструкции аэродрома Краснодар, но работы в срок не выполнил. "Предъявленная в иске сумма - это неустойка за неисполнение обязательств по контракту", - сообщил источник.

"Трансстрой" приступил к выполнению контракта по второму этапу реконструкции аэродрома Краснодар только летом этого года. Общая стоимость госконтракта (все этапы) - 4,67 млрд руб., сообщала компания. Генеральный подрядчик по этому контракту - ЗАО "Инжтрансстрой", входящее в холдинг "Трансстрой".

В "Базовом элементе" и Росавиации представить оперативные комментарии по запросу ИТАР-ТАСС не смогли.

Компания "Трансстрой" работает по нескольким подрядам ФГУП АГА. С 2006 года участвует в программе реконструкции аэродрома Шереметьево общей стоимостью 26,3 млрд рублей. В июне компания проиграла открытые конкурсы, проводимые Росавиацией по выбору подрядчика строительства новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово и новых перронов общей стоимостью около 15 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка