О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия-Китай: стратегия партнерства

29 сентября 2014 года в Посольстве Китайской Народной Республики в Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю 65-й годовщины образования КНР и установления дипломатических отношений между Китаем и Россией

29 сентября 2014 года в Посольстве Китайской Народной Республики в Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю 65-й годовщины образования КНР и установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. По приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в Российской Федерации Ли Хуэй мероприятие посетил начальник Управления ВИАМ «Международное сотрудничество и внешнеэкономическая деятельность" Владислав Зырянов.

Церемония открытия торжества началась с приветственного слова посла КНР. В частности, Ли Хуэй отметил, что СССР был первой страной, которая признала Китайскую Народную Республику и установила с молодым государством дипломатические отношения.

С ответной речью выступила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, которая подчеркнула, что «Россия высоко ценит дружественные добрососедские отношения с Китаем и будет стремиться к тому, чтобы сделать их еще более открытыми и разносторонними".

По мнению Валентины Матвиенко, российско-китайские связи сегодня прочны и обладают значительным потенциалом развития, а стратегическое партнерство Москвы и Пекина является также значимым фактором международных отношений в целом.

Владислав Зырянов от имени и по поручению Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Каблова поздравил китайских коллег с главным праздником страны, пожелал крепкого здоровья, успехов в труде, дальнейшего процветания и новых свершений на благо Китайской Народной Республики.

После торжественной части состоялась встреча Владислава Зырянова с советником Посольства КНР по науке и технологиям господином Чжэн Шиминь, в ходе которой было обсуждено состояние текущего сотрудничества и перспективы дальнейших взаимоотношений ВИАМ и ведущих китайских научных организаций. Советник Чжэн Шиминь выразил надежду на то, что совместная работа будет и в будущем столь же успешной и плодотворной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка