О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госадмтехнадзор попросит служебный вертолет для более эффективной работы

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева обратится к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой рассмотреть возможность приобретения в собственность ведомства аппарата малой авиации

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева обратится к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой рассмотреть возможность приобретения в собственность ведомства аппарата малой авиации, сообщила в среду глава надзорного ведомства.

"С точки зрения приобретения на баланс службы, то мы об этом задумывались, так как это имеет и экономический эффект в том числе. <…> Я буду об этом разговаривать с руководителем региона, но это уже будет его политическое решение", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

Она отметила, что на данный момент, подмосковный Госадмтехнадзор использует для своей надзорной деятельности вертолеты МЧС. Т.Витушева заявила, что у сотрудников МЧС свои задачи и зачастую они не совпадают с задачами Госадмтехнадзора. По этой причине ведомству приходится подстраиваться под нужды коллег.

"Если бы были облеты и схемы полетов нужные Госадмтехнадзору, с точки зрения нашего направления, то это было бы более эффективно, я в этом уверена", - сказала она.

По словам Т.Витушевой, что касается соглашений с аэроклубами, согласно которым Госадмтехнадзору на безвозмездной основе предоставляются летательные аппараты, то они имеют временный характер.

"Безусловно службе необходимы такие виды техники, которые позволяли бы идти вперед. Уже новое время и задачи, которые ставит губернатор не всегда можно исполнить имеющимися средствами", - добавила глава областного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка