О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Азербайджана побывал на совместных с Турцией учениях ВВС

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов с целью понаблюдать за совместными учениями Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции побывал на полигоне

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов с целью понаблюдать за совместными учениями Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции побывал на полигоне, где осуществляются полеты авиационных средств, сообщает пресс-служба ведомство.

Согласно информации, истребители МИГ-29 и F-16 выполнили задания по учебно-боевым полетам, имитируя условные воздушные бои и осуществляя различные маневры.

Истребители F-16 оказывали поддержку с воздуха самолетам МИГ-29, осуществляющим выстрелы по наземным целям.

Министр обороны остался довольным ходом учений. Он сказал, что эти учения проводятся по поручению президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

"Совместные военные учения азербайджанских и турецких военнослужащих проводились и раньше. Учения с участием различных видов войск проходили, как в Турции, так и в Азербайджане. Но совместные учения Военно-воздушных сил обеих стран, да еще и на территории Азербайджана, проводится впервые. Очень важно то, что в ходе учений военные пилоты Азербайджана и Турции, выполняя боевые задания, учились страховать друг друга и оказывать поддержку в бою. Я высоко оцениваю эти учения. Мы продолжим подобные учения в еще более широких масштабах", - заявил глава Минобороны Азербайджана.

Также сообщается, что учения Военно-воздушных сил продлятся до 3 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка