О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство разрешило иностранцам работать на руководящих должностях в аэропорту "Борисполь"

Кабинет министров Украины удовлетворил просьбу министерства инфраструктуры и разрешил иностранцам занимать руководящие должности в аэропорту "Борисполь"

Кабинет министров Украины удовлетворил просьбу министерства инфраструктуры и разрешил иностранцам занимать руководящие должности в аэропорту "Борисполь", сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак на брифинге в Киеве в среду.

"Мининфраструктуры вышло с предложением объявить конкурс на замещение руководящих должностей в международном аэропорту "Борисполь" с возможностью трудоустройства, как украинских граждан, так и нерезидентов. Правительство поддержало такое предложение и поручило в течение недели разработать все квалификационные требования", - сказал он.

Как сообщалось, генеральным директором главного аэропорта страны - "Борисполя" 19 сентября был назначен Евгений Дыхне, до этого занимавший должность директора по организации пассажирских перевозок Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

Предыдущий гендиректор аэропорта Сергей Гомболевский, в связи с поданным им заявлением, уволен с занимаемой должности в связи с досрочным расторжением заключенного с ним контракта по согласию сторон, после того как он 18 сентября принял соответствующее решение.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Регулярное сообщение из столичного аэропорта осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. "Борисполь" - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка