О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Бюджетный перевозчик" подал заявку на получение сертификата эксплуатанта

Дочерний дискаунтер "Аэрофлота" представил в Росавиацию пакет документов для выполнения полетов

Дочерний дискаунтер "Аэрофлота" представил в Росавиацию пакет документов для выполнения полетов.

В среду в "Аэрофлоте" сообщили, что заявка на получение сертификата эксплуатанта для "Бюджетного перевозчика" подана в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Как сообщал Gudok.ru, 16 сентября "Аэрофлот" зарегистрировал новую дочернюю компанию, которая будет заниматься бюджетными перевозками и заменит закрывшийся из-за санкций "Добролет". Владельцем всех акций "Бюджетного перевозчика стал сам "Аэрофлот". Маршрутная сеть низкобюджетного перевозчика будет на 80% совпадать с маршрутами "Добролета". "Новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться 4 самолета Boeing 737-800 — 2 брендированных самолета той же модели были у "Добролета", — заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

В среду Савельев сообщил, что проходит процесс передачи активов"Добролета" "Бюджетному перевозчику". Он отметил, что в новую компанию также будут переданы 2 самолета Boeing-737, которые до санкций эксплуатировал "Добролет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка