О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В компании "Сухой" подвели итог работы "Летней школы" Корпоративного университета

В рамках реализации кадровой политики Компании "Сухой" департамент Корпоративного университета разработал программу подготовки перспективных студентов, работающих в ОКБ Сухого. Данная программа получила название "Летняя школа"

В рамках реализации кадровой политики Компании "Сухой" департамент Корпоративного университета разработал программу подготовки перспективных студентов, работающих в ОКБ Сухого. Данная программа получила название "Летняя школа". Она представляет собой серию тренингов и семинаров по пяти компетенциям: "Коммуникация", "Работа в команде", "Организация работы", "Лидерство", "Продуктивность мышления".

В июле 2013 г. "Летняя школа" стартовала с подготовки студентов по компетенции "Коммуникация". В обучении приняло участие 10 студентов, показавших хорошие результаты в учебе в Московском авиационном институте (МАИ), а также в работе в отделах ОКБ Сухого.

В августе 2014 г. в рамках "Летней школы" прошла подготовка перспективных студентов по компетенции - "Работа в команде". В обучении приняло участие 12 студентов. В процессе обучения студенты выполняли задания, разработанные специально для этого курса. По итогам обучения студенты улучшили свои навыки работы в команде. Это впоследствии им пригодится при выполнении заданий в ОКБ Сухого.

Корпоративный университет компании "Сухой" занимается отбором сотрудников и специалистов с высоким потенциалом, обеспечением системной подготовки руководителей в соответствии с корпоративными стандартами и идеологией компании, непрерывной подготовкой и переподготовкой управленческого персонала и кадрового резерва на всех уровнях управления. В компании действует механизм, поддерживающий формирование и развитие эффективной управленческой команды на базе общей управленческой культуры. Специалисты Корпоративного университета разработали корпоративную модель компетенций, создали Центр оценки и развития персонала, сформировали библиотеку эффективных учебных программ на базе собственных разработок. Ведется системная работа по формированию и развитию кадрового резерва компании "Сухой", создаются дополнительные возможности для обучения и продвижения перспективных сотрудников для выдвижения на управленческие позиции в предприятиях холдинга. Внедрена уникальная учебная программа в области "бережливого производства".

Корпоративный университет также оказывает услуги сторонним организациям в обучении по программам управленческого резерва, проведении стратегических сессий, тренингов и семинаров, в том числе, по "бережливому производству", создании и деятельности Центра оценки персонала, разрабатывает модели компетенций.

Компания "Сухой" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка