О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП "Антонов" решил закупить шасси для самолетов у российского "Гидромаша"

Государственное авиационное предприятие (ГП) "Антонов" закупит шасси для самолетов у российского "Гидромаша", поскольку украинские предприятия выполнить заказ не в состоянии

Государственное авиационное предприятие (ГП) "Антонов" закупит шасси для самолетов у российского "Гидромаша", поскольку украинские предприятия выполнить заказ не в состоянии, сообщил вице-президент предприятия Николай Подгребельный.

"В этом году мы планировали поставить шесть самолетов, но в результате мы получили шасси на два самолета", - сказал он, отметив, что в настоящее время еще два самолета находятся в состоянии "95-процентной готовности", но без шасси, передает ТАСС.

Представитель "Антонова" пояснил, что ранее поставкой шасси занималось днепропетровское предприятие Южмаш, однако поставщик не выполнил полностью заказ.

"Днепропетровский Южмаш поставкой шасси тормозит значительно эту работу, и поставок шасси нет. Поэтому мы приняли решение повторить заказ на шасси на "Гидромаш" Нижний Новгород (НОАО "Гидромаш"), и они обещают в конце этого года первые комплекты поставить", - пояснил он.

Напомним, новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка