О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" получила сертификат на техобслуживание самолетов иностранного производства

"Якутия" получила одобрения на выполнения технического обслуживания воздушных судов иностранного производства, согласно требованиям OTAR-145

"Якутия" получила одобрения на выполнения технического обслуживания воздушных судов иностранного производства, согласно требованиям OTAR-145. Теперь у авиакомпании есть допуск на самостоятельное оперативное обслуживание, проверку и устранение дефектов самолетов типа Boeing737- 600, 700, 800, 900 и Boeing757 -200.

С 22 по 24 сентября комиссией Bureau Veritas в Якутске был проведен аудит инженерно-авиационной службы авиакомпании "Якутия" на предмет подтверждения заявленным требованиям BDCA OTAR145. "Бюро Веритас" - это признанный во всем мире стандарт системы менеджмента качества в авиационной промышленности. Компания сертифицировала свыше 80 000 организаций более чем в 100 странах.

В ходе системной подготовки к сертификации в компании была проведен большой объем предварительных работ. Сформулировано, одобрено в Департаменте гражданской авиации министерства туризма и транспорта Бермуд (BDCA), а затем внедрено руководство по деятельности "Yakutia Technics", где учтены все передовые методы анализа, планирования, подготовки и контроля технических процессов. Инженерно-технический состав получил дополнительное теоретическое и практическое обучение в ведущих Европейских и Российских центрах, имеющих одобрения EASA. Приобретено необходимое дополнительное оборудование, ангарные помещения приведены в соответствие международным требованиям Human Factors.

Комментирует Сергей Евсиков, руководитель отдела планирования и управления производством ОАО "Авиакомпания "Якутия".

- Служба полностью готова осуществлять самостоятельное техническое обслуживание

Марка Bureau Veritas Certification известна как символ приверженности качеству, принципам устойчивого развития и надежности. До получения сертификата BDCA OTAR-145, оперативное техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства осуществлялось Iceland Technical Services, Vostok Technical Services.

Таким образом, в ОАО "Авиакомпания "Якутия" реализуется процесс повышения эффективности деятельности за счет снижения себестоимости услуг в целях повышения транспортной мобильности населения Якутии и модернизации парка воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка