О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В следующем году начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта им. Н.М. Карамзина в Ульяновской области

На эти цели планируется направить более 1,6 миллиарда рублей

На эти цели планируется направить более 1,6 миллиарда рублей.

Речь об этом шла в Правительстве региона на совещании, посвящённом перспективам развития аэропорта им. Н.М. Карамзина. В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин, генеральный директор ОАО "Аэропорт Ульяновск" Сергей Наконечный.

Как отметил Вильдан Зиннуров, завершение первого этапа реконструкции аэропорта позволило создать эффективную и комфортную транспортную инфраструктуру для пассажиров на внутренних воздушных линиях. В частности, на данный момент полностью выполнены работы по реконструкции терминала аэровокзала.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в ближайшее время должна начаться реконструкция взлетно-посадочной полосы. Уже получено положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию на реконструкцию этого инженерного сооружения и систем обеспечения полетов. В 2015 году планируется начать строительно-монтажные работы, стоимость которых составит более 1,6 миллиарда рублей. В общей сложности на реконструкцию аэровокзала и взлётно-посадочной полосы будет направлено более 2 миллиардов рублей.

Следующим этапом развития аэропортового комплекса станет строительство международного терминала и общественно-деловой инфраструктуры. С учетом получения аэропортом статуса международного начата работа по привлечению перевозчиков для осуществления рейсов на международных воздушных линиях.

"Мероприятия по реконструкции аэропортового комплекса проводятся в соответствии со стратегией развития транспортной системы РФ и направлены на улучшение качества пассажирских перевозок и повышение аэромобильности населения", - отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Напомним, пассажиропоток из аэропорта "Ульяновск (Баратаевка)" за 5 лет вырос с 25 тыс. до 170 тыс. человек, по итогам 2014 года пассажиропоток составит около 200 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка