О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство перспективного транспортного самолета "Ермак" планируется начать с 2024 года - гендиректор ОАО "Ил"

ОАО "Ил" планирует с 2016 года приступить к проектированию перспективного транспортного самолета "Ермак"

ОАО "Ил" планирует с 2016 года приступить к проектированию перспективного транспортного самолета (ПТС) "Ермак".

"В 2016-м году рассчитываем начать создание семейства сверхтяжелых самолетов грузоподъемностью 80 и более тонн. Это - широкофюзеляжные самолеты. Есть уже и индекс проекта: перспективный транспортный самолет "Ермак". Предполагается, что на серийный выпуск по этому проекту мы выйдем к 2024 году", - сообщил в интервью "Интерфаксу-АВН" в четверг генеральный директор ОАО "Ил" Сергей Сергеев.

Он отметил, что задачи перед ОАО "Ил" стоят огромные. Требуется полная замена парка по всем классам транспортной авиации - легкому, среднему, тяжелому и тяжелому дальнему. "Планируем наконец-то приступить к проектированию военно-транспортного самолета грузоподъемностью до 20 тонн на замену Ан-12 (российско-индийская программа МТА)", - сказал С.Сергеев.

(Полный текст интервью С.Сергеева размещен на сайте "Интерфакса-АВН" в рубрике "Эксклюзив")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка