О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВИАМ на форуме TestXpo

С 13 по 16 октября 2014 года представители ВИАМ принимали участие в работе XXIII Международного форума по испытаниям материалов TestXpo, который прошел в немецком Ульме

С 13 по 16 октября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Владимир Ерасов, Сергей Скрипачев, Николай Яковлев и Артем Гуляев принимали участие в работе XXIII Международного форума по испытаниям материалов TestXpo, который прошел в немецком Ульме. Организатором мероприятия выступила группа компаний Zwick/Roell (Германия) - ведущий производитель оборудования для физико-механических испытаний различных материалов.

Секцию форума для русскоязычных специалистов открыл председатель правления Zwick/Roell Group доктор Ян Стефан Рёль. Он сообщил, что данная секция является второй по численности на TestXpo. "В работе форума принимают участие более 650 делегатов, из которых 62 - русскоговорящие, это очень хороший показатель", - подчеркнул господин Рёль.

В рамках секции с докладами выступили Владимир Ерасов ("Деформация, напряжение, время при испытаниях на растяжение"), руководитель представительства компании Zwick/Roell в странах СНГ Йорг Гастрок, а также сотрудники НИИ Механики при ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Исследовательского центра проблем энергетики Казанского научного центра РАН (Академэнерго).

В ходе форума представители ВИАМ посетили выставку испытательного оборудования, где ознакомились с последними тенденциями и новейшими решениями в области тестирования различных материалов и повышения их качества для многих отраслей промышленности.

Также были проведены ряд встреч и переговоров. В частности, Владимир Ерасов и Николай Яковлев обсудили с главным конструктором Zwick/Roell Роландом Эйзенлауэром и Йоргом Гастроком вопросы, связанные с комплектацией и устройством специализированного стенда для испытаний широкого спектра материалов. Кроме того, со специалистами фирмы Olimpus была затронута тема поставки линейки новых микроскопов для фрактографических исследований материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка