О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США нанесли 14 авиаударов по позициям исламистов в Сирии 15-16 октября

Американские военные истребители и бомбардировщики нанесли 14 воздушных ударов по позициям "Исламского государства" около города Кобани, расположенного вблизи турецкой границы, 15-16 октября

Американские военные истребители и бомбардировщики нанесли 14 воздушных ударов по позициям "Исламского государства" около города Кобани, расположенного вблизи турецкой границы, 15-16 октября. Об этом сообщили в Центральном командовании американских военных, передает Reuters.

Воздушные удары, по всей видимости, затормозили успехи воинствующей группировки, но "ситуация с безопасностью в Кобани остается шаткой",- говорится в заявлении командования. Цели поразили 19 зданий, два командных поста, три боевых позиции и три снайперские позиции.

Форсированные воздушные удары коалиции в последние несколько дней застопорили продвижение суннитских боевиков в Кобани, в основном курдском городе на границе с Турцией, отмечает агентство.

Пентагон заявил накануне, что воздушные удары унесли жизни нескольких сотен бойцов "Исламского государства" в районе Кобани.

В 2013 году боевики ИГ начали войну, выступив на стороне антиправительственных сил в Сирии. Летом 2014 года они предприняли широкое наступление в Ираке, захватив города Тикрит и Мосул и подойдя вплотную к Багдаду. Уже несколько дней группировка пытается взять штурмом Кобани. По оценке представителя ООН по Сирии Стефана де Мистура, если террористы захватят город, более 12 тыс. его защитников будут убиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка