О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь" успешно прошла проверка поисково-спасательного обеспечения полетов

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины в ГП МА "Борисполь" состоялась целевая проверка по вопросам организации поисково-спасательного обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины в ГП МА "Борисполь" состоялась целевая проверка по вопросам организации поисково-спасательного обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации. По результатам проверки комиссия отметила высокую профессиональную подготовку персонала и полную готовность аэропорта к выполнению работ по аварийно-спасательному обеспечению полетов.

В состав комиссии входили специалисты Управления авиации и авиационного поиска и спасания, Координационного центра поиска и спасания. Во время мероприятия была оценена готовность подразделений аварийно-спасательной команды предприятия к поиску и спасению в районе ответственности аэродрома "Борисполь".

9 октября была проведена практическая проверка готовности сил и средств аэропорта к проведению аварийно-спасательных работ, связанных с возможным авиационным событием на территории аэродрома. В учебной тренировке приняли участие 120 спасателей и специалистов, также было привлечено 30 единиц техники.

В главных воздушных воротах страны проверяли состояние оснащения пожарно-спасательных подразделений, организацию дежурства поисковых и аварийно-спасательных сил и средств, оповещения об авиационных обстоятельствах с воздушным судном взаимодействующим органам управления, поисково-спасательных сил в соответствии с определенными схемами оповещения в аэропорту.

Отдельно комиссией было проверено готовность аэропорта к взаимодействию с поисково-спасательными силами и органами управления территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в Киевской области и системы проведения авиационного поиска и спасания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка