О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "РИВЦ-Пулково" на 2-м месте Всероссийского Бизнес-Рейтинга

Санкт-Петербургский разработчик авиационного программного обеспечения - ОАО "РИВЦ-Пулково" - занял второе место в рейтинге предприятий Российской Федерации по ОКВЭД 72.20 "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области"

Санкт-Петербургский разработчик авиационного программного обеспечения - ОАО "РИВЦ-Пулково" - занял второе место в рейтинге предприятий Российской Федерации по ОКВЭД 72.20 "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области" по показателю "Капитал и резервы".

Такие данные приводит Всероссийский Бизнес-Рейтинг, со ссылкой на официальные данные Федеральной службы государственной статистики.

Стоит отметить, что в 2013 году ОАО "РИВЦ-Пулково" также вошло в Топ-10 крупнейших поставщиков ИТ для авиации по данным Аналитического агентства CNews Analytics. Услугами и программными продуктами компании пользуются крупнейшие авиапредприятии России и СНГ. Так аэропортовой компьютерной системой "КОБРА-2" и отдельными ее модулями обзавелись уже 16 аэропортов в Российской Федерации и за ее пределами.

Региональный информационно-вычислительный центр "Пулково" (ОАО "РИВЦ-Пулково") был образован в 1975 году в составе Ленинградского авиаотряда, а в 1993 году преобразован в акционерное общество. На протяжении почти 40 лет компания осуществляет деятельность в области автоматизации авиатранспортных процессов и на сегодняшний день по праву считается одним из лидеров отрасли.  В настоящее время в линейке программных продуктов петербургской компании существуют решения для аэропортов, авиакомпаний, билетных касс и других предприятий авиационной отрасли. Кроме того, в ОАО "РИВЦ-Пулково" разработан ряд программных продуктов, которые предназначены для использования не только в авиации, но и на предприятиях, работающих в других отраслях. Например в Федеральной службе по интеллектуальной собственности компанией зарегистрирован программный продукт под названием "БанкЛимит". Он предназначен для автоматизации расчета лимитов кредитного риска на кредитные учреждения, обслуживающие организацию или выдающие гарантии в пользу организации.  Помимо программы "БанкЛимит", к системам производства ОАО "РИВЦ-Пулково", работающим не только в авиационном секторе, можно отнести WebTraining - систему обучения и контроля знаний персонала, которая может быть использована на любом предприятии для обучения и тестирования сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка