О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме настаивают на тщательном расследовании трагедии во "Внуково"

На тщательном расследовании трагедии во "Внуково", в результате которой погибли пять человек, настаивают в "Справедливой России"

На тщательном расследовании трагедии во "Внуково", в результате которой погибли пять человек, настаивают в "Справедливой России", передает корреспондент ИА REGNUM 21 октября. Первый замглавы фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Михаил Емельянов указал на то, что катастрофа негативно отразится на имидже России, погибший глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери являлся последовательным сторонником сотрудничества с Россией.

"Мы настаиваем на очень тщательном и быстром расследовании этого инцидента", - заявил Емельянов. "Мы настаиваем на том, что виноватыми не должны быть назначены стрелочники: то ли водитель снегоуборочной машины, то ли его непосредственный начальник", - отметил депутат Госдумы.

По его мнению, проблема более глубока и кроется в том, что московский узел перегружен, по сути это единственный хаб в России. "Рано или поздно такая катастрофа должна была случиться", - полагает парламентарий.

Емельянов уверен, что необходимо более активно надо развивать хабы в регионах, строить заявленные аэропорты, чтобы разгрузить воздушное движение в Москве - тогда подобных катастроф не будет. "Эта катастрофа очень сильно бьет по имиджу России", - заключил Емельянов.

Главной версией авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково", в результате которой погиб гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, считается человеческий фактор, заявил глава отдела московского управления СКР на транспорте Иван Сибул.

Накануне бизнес-джет Dassault Falcon, вылетающий в Париж, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет после столкновения загорелся и все находившиеся на борту люди - пассажир, два пилота и стюардесса - погибли. Водитель снегоуборочной машины не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка