О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи допрашивают водителя снегоуборочной машины, столкнувшейся во Внуково с Falcon

С водителем снегоуборочной машины, столкнувшейся во Внуково с самолетом Falcon, проводятся следственные действия

С водителем снегоуборочной машины, столкнувшейся во Внуково с самолетом Falcon, проводятся следственные действия, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

"С ним проводятся следственные действия, он допрашивается", - сказала она журналистам. Также ведутся допросы диспетчеров.

"Уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавила она. Кроме того, возможно будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела.

Морозова напомнила, что по факту аварии самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, уточнила Морозова.

По предварительным данным следствия, "20 октября примерно в 23:57 мск в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Falcon-300, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения три члена экипажа и пассажир - президент французской компании Total Кристоф де Маржери - погибли.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия следователями с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта Внуково. С места ЧП изъяты черные ящики - параметрический и речевой бортовые самописцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка