О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме назвали катастрофу во Внуково ударом по имиджу и экономике России

В Госдуме назвали авиакатастрофу во Внуково, в которой погиб гендиректор Total Кристоф де Маржери, сильным ударом по имиджу страны

В Госдуме назвали авиакатастрофу во Внуково, в которой погиб гендиректор Total Кристоф де Маржери, сильным ударом по имиджу страны. Такое мнение высказал, в частности, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов, передает РИА Новости.

По его словам, де Маржери "был последовательный сторонник сотрудничества с РФ, он входил в элиту мирового бизнеса и то, что он на территории РФ погиб таким нелепым образом, не прибавляет популярности нашей стране".

В свою очередь, первый замглавы фракции "Единой России" Франц Клинцевич заявил о том, что катастрофа принесет России и огромные экономические потери. При этом, он выразил надежду на то, что произошедшее не скажется на планах Total по сотрудничеству с Россией. "Будут высказаны претензии, и в публичной плоскости. Но вряд ли будут дополнительные решения", - считает Клинцевич.

В то же время, председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев ("Справедливая Россия") утверждает, что гибель де Маржери не окажет существенного влияния на имидж российской нефтяной промышленности,передает "Русская служба новостей". При этом, на взаимоотношениях с Total это событие действительно может сказаться, полагает он.

В ночь на 21 октября частный самолет Falcon, следовавший из Москвы в Париж, задел при взлете из аэропорта Внуково снегоуборочную машину, после чего загорелся и упал. В результате погибли четыре человека, в том числе и гендиректор французской нефтяной компании Total. Эту информацию подтвердилив аэропорту.

Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Черные ящики самолета направлены на экспертизу. В Следственном комитете РФ заявили, что водитель снегоуборочной машины был в состоянии алкогольного опьянения. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка