О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Водитель снегоуборщика и следователи осматривают место ЧП во "Внуково"

Водитель снегоуборщика из аэропорта "Внуково", где в ночь на вторник в результате крушения самолета погиб глава Total, вместе со следователями участвует в осмотре места происшествия

Водитель снегоуборщика из аэропорта "Внуково", где в ночь на вторник в результате крушения самолета погиб глава Total, вместе со следователями участвует в осмотре места происшествия, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Карабанов.

"Я сейчас еду в аэропорт "Внуково", чтобы вместе со своим подзащитным принять участие в следственных действиях. В настоящее время водитель вместе со следователями осматривают место происшествия, в ближайшее время планируется провести его допрос", — сказал защитник.

Он добавил, что следствие в течение двух дней, возможно, выйдет в суд с ходатайством об аресте водителя.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель (адвокат отрицает это — мужчина по его словам, не пьет). Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Как в России, так и во Франции возбуждены уголовные дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка