О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-менеджеры аэропорта Внуково покинули свои посты в связи с авиационным происшествием

В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали топ-менеджеры аэропорта Внуково

В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: Генеральный директор Международного аэропорта "Внуково" Андрей Сергеевич Дьяков и Заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята.

Одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

В настоящий момент по факту авиационного происшествия ведется расследование Следственным комитетом Российской Федерации и технической комиссией по расследованиям авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета.

Аэропорт Внуково со своей стороны делает все, чтобы авиационное происшествие  было расследовано быстро и объективно: предоставляет всю необходимую информацию и обеспечивает беспрепятственный доступ к месту трагедии сотрудникам компетентных служб и ведомств, занимающихся расследованием происшествия. Внуково готово и в дальнейшем оказать всестороннюю помощь в расследовании.

Несмотря на проведение следственных действий, аэропорт Внуково работает в штатном режиме и делает все возможное для комфортного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Руководство аэропорта Внуково еще раз выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам президента компании Total Кристофа де Маржери и членов экипажа самолета Falcon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка