О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai расширяет маршрутную сеть в Восточной Африке с открытием рейсов в Танзанию

Торжественные рейсы авиакомпании flydubai по случаю открытия новых маршрутов в Африке приземлились накануне в Дар-эс-Саламе и Занзибаре

Торжественные рейсы авиакомпании flydubai по случаю открытия новых маршрутов в Африке приземлились накануне в Дар-эс-Саламе и Занзибаре. Запуск новых направлений свидетельствует о быстром расширении маршрутной сети flydubai в Африке, которая в этом году увеличилась вдвое и на данный момент насчитывает 12 направлений.

Авиакомпания flydubai вышла на африканский рынок в 2009 году, открыв рейсы в Джибути. В 2011 году Аддис Абеба стала вторым направлением flydubai в Восточной Африке. В 2014 году дубайская авиакомпания добавила шесть новых маршрутов, начав осуществлять полеты в Бурунди, Руанду, Уганду и три направления в Танзании.

Комментируя запуск рейсов, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: "Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) признают огромный потенциал таких развивающихся рынков Восточной Африки, как Танзания. Мы продолжаем способствовать укреплению торговых отношений и туризма, развивая прямое авиасообщение между ОАЭ и рынками Африки".

Делегация flydubai во главе с Судиром Сридараном (Sudhir Sreedharan), старшим вице-президентом по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), была встречена торжественной церемонией 22 октября в аэропортах Дар-эс-Салама и Занзибара. Среди официальных лиц, встречающих инагурационные рейсы, член парламента и заместитель министра промышленности и торговли Танзании, Ее Превосходительство Жанет З. Мбене; генеральный консул Танзании в ОАЭ, Его Превосходительство д-р Омари Мженга; государственный министр Танзании, Ее Превосходительство Самия Хасан Сулуху.

"Экспансия flydubai в Восточной Африке набирает обороты. Из 23 маршрутов, запущенных нашей авиакомпанией в этом году, шесть направлений приходятся на страны Африки. Мы видим большой потенциал на данном рынке, и это всего лишь вершина айсберга, так как регион до сих пор испытывает недостаток авиасообщения с Дубаем. Мы рады открытию новых рейсов в Танзанию и уверены, что они будут пользоваться популярностью у наших пассажиров для совершения как деловых, так и туристических поездок", - сказал Сридаран.

Танзания в последние годы стала важным торговым партнером Дубая. По данным Торгово-промышленной палаты Дубая, в прошлом году Танзания вошла в список крупнейших торговых партнеров в Африке среди стран, не задействованных в нефтяном секторе. Общий объем торговли между двумя странами составил 1,86 миллиарда долларов.

Авиакомпания flydubai начала осуществлять перевозки в Дар-эс-Салам, Килиманджаро и Занзибар с 16 октября 2014 года на новых самолетах Boeing 737-800, оборудованных салонами бизнес-класса, предоставляя возможность комфортабельных авиапутешествий с качественным и надежным обслуживанием между Танзанией и ОАЭ, а также по другим направлениям с удобной пересадкой в Международном аэропорту Дубая.

Помимо трех новых маршрутов в Танзании, авиакомпания flydubai обладает обширной маршрутной сетью в Африке и осуществляет рейсы в Аддис-Абебу (Эфиопия), Александрию (Египет), Хартум и Порт-Судан (Судан), Джибути (Джибути), Джубу (Южный Судан), а также в Бужумбуру (Бурунди), Энтеббе (Уганда) и Кигали (Руанда).

Информация о рейсах:
Дар-эс-Салам

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Дар-эс-Саламом ежедневно с 16 октября 2014 года.

Рейсы FZ669/671/673 вылетают из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 6:40 по местному времени и прибывают в Международный аэропорт Дар-эс-Салам Джулиус Ньерере в 11:20 по местному времени.

Рейс FZ670 вылетает из Международного аэропорта Дар-эс-Салам Джулиус Ньерере в 12:20 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 18:55 по местному времени.

Рейсы FZ672/674 вылетают из Международного аэропорта Дар-эс-Салам Джулиус Ньерере в 18:20 по местному времени и прибывают в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 1:00 по местному времени.

Килиманджаро, с посадкой в Дар-эс-Саламе

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Килиманджаро с посадкой в Дар-эс-Саламе два раза в неделю с 17 октября 2014 года.

По понедельникам и пятницам: Рейс FZ673 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 6:40 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Килиманджаро в 13:25 по местному времени с промежуточной остановкой на один час в Дар-эс-Саламе.

Рейс FZ674 вылетает из Международного аэропорта Килиманджаро в 16:10 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 1:00 по местному времени с промежуточной остановкой на один час в Дар-эс-Саламе.

Занзибар, с посадкой в Дар-эс-Саламе

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Занзибаром с посадкой в Дар-эс-Саламе два раза в неделю с 19 октября 2014 года.

По средам и субботам: Рейс FZ672 вылетает из Аэропорта Занзибар в 15:40 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 1:00 по местному времени с промежуточной остановкой на один час в Дар-эс-Саламе.

Рейс FZ671 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 6:40 по местному времени и прибывает в Аэропорт Занзибар в 13:05 по местному времени с промежуточной остановкой на один час в Дар-эс-Саламе.

Информация о flydubai:

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую 86 направления, 20 из которых анонсированы только в течение 2014 года.
  • Открыть рейсы в 54 города, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
  • Сформировать флот из 41 самолетов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка