О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зимнее расписание начало действовать в Иркутском аэропорту

На новый график работы перешел Иркутский аэропорт. С 26 октября введено зимнее расписание полетов

На новый график работы перешел Иркутский аэропорт. С 26 октября введено зимнее расписание полетов. Это связано с традиционным сезонным изменением предпочтений пассажиров. В частности, курорты Европы, Крыма и Краснодарского края по популярности уступили место тропическому азиатско-тихоокеанскому направлению. Например, увеличилось количество рейсов на линии Иркутск - Бангкок. На этом направлении регулярные полеты совершает авиакомпания S7. Также в рамках зимнего расписания она возобновит рейсы в Гонконг. Что касается чартерной программы, то в наступившем сезоне из Иркутска можно улететь на такие курорты, как Хургада и Шарм-эль-Шейх (Египет) и Камрань (Вьетнам). Авиакомпания IFly продолжит полеты в таиландский Пхукет.

В северные китайские города Харбин, Хайлар и Манчжурию будет доставлять авиапассажиров авиакомпания "ИрАэро". S7 продолжит выполнять рейсы в столицу Китая Пекин и центр Южной Кореи Сеул. В монгольский Улан-Батор перевозит AeroMongolia.

Из стран ближнего зарубежья традиционно пользуются популярностью Узбекистан (Ташкент), Таджикистан (Душанбе), Кыргызстан (Бишкек и Ош). Кроме того, в декабре авиакомпания S7 планирует начать регулярные полеты в Фергану - крупный деловой и культурный центр Узбекистана.

Авиакомпании расширили список российских городов, куда совершают прямые перелеты из Иркутска. Так, с 1 октября "ИрАэро" начала летать в Самару с промежуточными посадками в Новосибирске и Красноярске. А 28 октября прямое регулярное авиасообщение свяжет Иркутск и Санкт-Петербург. Рейсы на этом направлении будут выполнять "Оренбургские авиалинии". Также из Иркутска прямыми авиарейсами пассажиры могут вылететь в Москву, Абакан, Кызыл, Красноярск, Новосибирск, Якутск, Улан-Удэ, Хабаровск, Читу и Владивосток.

На региональных линиях регулярное авиасообщение организовано с такими городами и поселками, как Братск, Усть-Кут, Киренск, Казачинское, Нижнеудинск, Железногорск, Мама, Ербогачен, Ленск, Бодайбо, Мирный и Талакан.

Стоит отметить, что изменения в расписании также связаны с переходом на зимнее время, которое произошло в ночь с 25 на 26 октября. В частности, все рейсы авиакомпании "Аэрофлот" теперь вылетают из Иркутска на час раньше обычного времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка