О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие регулярного  рейса из аэропорта "Пулково" в Брюссель

30 марта  2015 года география маршрутов аэропорта "Пулково" пополнится новым европейским направлением

30 марта  2015 года география маршрутов аэропорта "Пулково" пополнится новым европейским направлением. Авиакомпания Brussels Airlines, национальный перевозчик Бельгии, член крупнейшего авиационного альянса Star Alliance, откроет прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом  и  Брюсселем. Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на комфортабельных воздушных лайнерах Airbus A319. Время в пути составит три часа.

Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"Возобновление прямых рейсов в Брюссель из аэропорта "Пулково" является для нас долгожданным событием. Брюссель возглавлял список наиболее востребованных европейских направлений, не имеющих прямого сообщения с нашим городом. Перелеты из Санкт-Петербурга по данному маршруту не осуществлялись с 2007 года.  Приход авиакомпании стал возможен благодаря  обновлению инфраструктуры и увеличению  пассажиропотока Пулково. За этот период он увеличился более чем в 2 раза.  Определяющим фактором для принятия решения Brussels Airlines о начале полетов стало ежегодное увеличение спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и столицей Бельгии. Уверен, новый рейс будет пользоваться популярностью как у жителей Северо-западного региона,  так и у граждан Бельгии".

Брюссель является культурным, деловым  и политическим центром не только Бельгии, но и всего Европейского Союза. Открытие прямого рейса будет способствовать укреплению и развитию отношений между Россией и Бельгией. Жители Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона смогут открыть для себя эту красивую страну, познакомиться с ее историей и культурой. Широкая маршрутная сеть Brussels Airlines позволит воспользоваться удобными стыковками в города Европы, Африки, США.

Brussels Airlines

Ведущая бельгийская авиакомпания предлагает своим пассажирам широкий спектр рейсов из базового аэропорта в г. Брюсселе. Ежедневно  благодаря штату из 3500 тысяч сотрудников авиакомпании Brussels Airlines и флот из 43 самолетов, совершается 300 вылетов, связывающих столицу Европы с более чем 60-ю европейскими, африканскими и американскими аэропортами.

Аэропорт "Пулково"

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, новый пассажирский терминал, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России.
На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 73 авиакомпании по 164 направлениям: 34 зарубежные авиакомпании, 24 российские и 15 авиакомпаний стран СНГ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка