О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области открываются авиарейсы в Минеральные Воды

Первый рейс по маршруту "Ульяновск - Минеральные Воды" состоится 3 ноября из аэропорта им. Н. М. Карамзина

Первый рейс по маршруту "Ульяновск - Минеральные Воды" состоится 3 ноября из аэропорта им. Н. М. Карамзина.

По информации специалистов регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, полеты будет выполнять авиакомпания "Саратовские авиалинии" на самолете Як-42, вместимостью 120 пассажиров. Планируется, что авиарейсы будут выполняться три раза в неделю: прилет в Ульяновск - по понедельникам и средам в 17.50, по пятницам - в 11.10. Вылет из Ульяновска будет осуществляться по понедельникам, средам - в 18.50, в пятницу - в 12.10. Продолжительность полета в Минеральные Воды составит 2 часа 10 минут.

"Правительство Ульяновской области проводит постоянную целенаправленную работу в рамках реализации проекта "Авиационная столица России". По всем современным требованиям и стандартам отремонтировано здание аэровокзала, ведется работа по организации международного сообщения, открываются новые авиарейсы. Уже сейчас видны заметные результаты этой работы: по итогам 9 месяцев текущего года аэропорт Ульяновск им. Н.М. Карамзина фиксирует рост пассажиропотока на 10 процентов", - сказал заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Напомним, в 2013 году с июля по декабрь уже осуществлялись полеты по данному маршруту за счет субсидирования из федерального бюджета. Полеты выполнялись на воздушном судне CRJ-200. За этот период услугами воспользовались около 3,6 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка