О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" намерены выйти на китайский рынок

"Гражданские самолеты Сухого" намерены выйти на китайский рынок, запустив продажи самолета "Сухой Суперджет-100"

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в ОАК) намерены выйти на китайский рынок, запустив продажи самолета "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet-100, SSJ-100). Об этом сообщил ТАСС в рамках презентации SSJ-100 вице-президент "Гражданских самолетов Сухого" Игорь Сырцов.

"Сейчас наши самолеты эксплуатируются в Мексике, где климатические и географические условия очень схожи с китайскими. Это дает нам основание полагать, что SSJ-100 подходит для КНР", - сказал он.

Сырцов добавил, что "для китайских заказчиков может быть полезным опыт мексиканской авиакомпании "Интерджет" (Interjet), которая успевать подготовить наш самолет к следующему полету за 25 минут после посадки".

Вице-президент ГСС полагает, что у китайского рынка большой потенциал. "По оценкам китайских экспертов, в ближайшие 10-15 лет спрос на среднемагистральные самолеты в КНР может составить около 1 тыс. единиц.

Мы намерены побороться за 30% этого объема", - отметил Сырцов. По его словам, компания намерена продвигать на китайском рынке самолеты вместимостью 100 мест, сегмента "лоукост" (low-cost).

Он выразил надежду, что первый "Сухой Суперджет-100" будет поставлен китайскому заказчику уже в ближайшие годы. "Разумеется, перед этим еще предстоит решить ряд вопросов", - отметил он.

"Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet-100, SSJ-100) - 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии "Алениа Эрмакки" (Alenia Aermacchi), компании "Финмекканика" (Finmeccanica).

Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями - Авиационным регистром МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ-100 был введен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка