О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС планируют завершить в 2016 г. поставку "Аэрофлоту" первой партии из 30 SSJ-100

"Гражданские самолеты Сухого" планируют завершить в начале 2016 года поставку "Аэрофлоту" первой партии из 30 самолетов Sukhoi Superjet-100

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в ОАК) планируют завершить в начале 2016 года поставку "Аэрофлоту" первой партии из 30 самолетов Sukhoi Superjet-100. Об этом сообщил ТАСС вице-президент ГСС Игорь Сырцов на прошедшей сегодня в Пекине презентации самолета Sukhoi Superjet-100.

"Сейчас "Аэрофлот" эксплуатирует десять наших самолетов. До конца этого года мы планируем поставить еще четыре самолета, а в начале 2016 года рассчитываем завершить поставку первой партии из тридцати самолетов", - сказал он.

Сырцов добавил, что в настоящее время SSJ-100 также поставляются мексиканской авиакомпании Interjet. "Сейчас Interjet эксплуатирует десять самолетов, ежемесячно мы поставляем им по одному SSJ-100. В общей сложности мы поставим партию из двадцати самолетов, после чего будет рассматриваться вопрос о дополнительных поставках SSJ-100, которые хорошо себя зарекомендовали на мексиканском рынке", - отметил вице-президент ГСС.

Sukhoi Superjet-100, SSJ-100 - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями - Авиационным регистром МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ-100 был введен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка