О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" приняла участие в тренировочных учениях по санитарной охране РС(Я)

28 октября на территории аэропорта "Якутск" пошли ежегодные учения по санитарной охране территории Республики Саха (Якутия)

28 октября на территории аэропорта "Якутск" пошли ежегодные учения по санитарной охране территории Республики Саха (Якутия). В мероприятии, организованном Роспотребнадзором РС (Я) с целью отработки практических действий при выявлении инфекционного заболевания на борту самолета, были задействованы работники авиакомпании "Якутия", транспортная милиция, пост пограничного контроля, Якутская таможня и структурные подразделения аэропорта.

На этот раз, по легенде учений, на борту воздушного судна, прибывающего из Кореи, выявлен пассажир с признаками особо опасной инфекции - вируса Эбола. На борту самолета и стоянке аэродрома была смоделирована ситуация прибытия рейса. Роль условных пассажиров судна выполняли бортпроводники авиакомпании "Якутия".

Комментирует Владимир Бурнашев, бортпроводник-инструктор авиакомпании "Якутия":

- В этот раз кабинный экипаж для учений мы подобрали из молодых бортпроводников. Я наблюдал за действиями всей команды. Считаю, что работа экипажа были грамотной и четко регламентированной для подобной ситуации. Особенно хочу отметить бортпроводника Евгению Филимонову, именно она занималась "больной". Женя правильно отработала все необходимые действия по изоляции, дезинфекции, деликатно и грамотно взаимодействовала с больным пассажиром. Так же похвальна работа старшего бортпроводника Виталины Ярыгиной. Здесь важно четко отработать с бригадой и пассажирами, до каждого правильно довести информацию о действиях на борту. Девочки во время теоретических занятий конечно изучают регламент проведения мероприятий в подобной ситуации, но такая реальная отработка на борту воздушного судна закрепляет теорию. И для нас, бортпроводников, участвовавших в учениях, это был полезный наглядный опыт.

Сразу после тренировочных учений состоялось совещание по итогам мероприятия. Представители Роспотребнадзора отметили своевременное выполнение комплекса процедур по выявлению и изоляции условно больного пассажира. Некоторые выявленные в ходе учений замечания дополнят оперативный план алгоритма взаимодействия служб, обеспечивающих санитарную охрану территории республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка