О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Елисеев принял участие в работе X съезда Российского Союза ректоров

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в работе X съезда Российского Союза ректоров

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в работе X съезда Российского Союза ректоров (РСР).

На пленарном заседании обсуждали проект "Университетской доктрины", которая определит основные задачи по повышения качества высшего образования в РФ. В заседании принял участие президент РФ Владимир Путин. С докладом выступил президент РСР, ректор МГУ Виктор Садовничий.

Борис Елисеев на секции "Университеты - новой экономике" высказал точку зрения о том, что законодательство в сфере образования нуждается в совершенствовании в сторону предоставления большей самостоятельности вузам-лидерам и создания условий для развития ведущих научных школ.

Делегаты съезда в течение дня планируют сформулировать миссию университетов в современных условиях, рассмотреть пути повышения качества образования, обсудить аспекты работы университетов в новой экономике, а также определить место российских вузов в мировом образовательном пространстве.

МГТУ ГА - это ведущее учебное заведение гражданской авиации, которое осуществляет фундаментальную подготовку специалистов по всему спектру инженерных специальностей, за исключением пилотов. Знания, полученные выпускниками университета, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Дипломы вуза признаются Международной организацией гражданской авиации (ICAO)....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка