О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания совета директоров Аэрофлота

ОАО "Аэрофлот" сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, которое состоялось сегодня под председательством Кирилла Андросова

ОАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже:AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, которое состоялось сегодня под председательством Кирилла Андросова.

Повестка дня заседания включала следующие основные темы:

О маркетинговой стратегии Группы "Аэрофлот". Совет директоров утвердил Маркетинговую стратегию Группы "Аэрофлот" на 2015-2020 гг. Комплекс мероприятий по ее реализации предусматривает развитие системы взаимодействия с клиентами, повышение эффективности деятельности Группы в онлайн-среде, повышение клиентоориентированности бизнеса и развитие ряда других направлений. В рамках утвержденной стратегии ОАО "Аэрофлот" ставит цель закрепить позиции на рынках России и СНГ, а также обеспечить продвижение своего бренда на рынках дальнего зарубежья. Для укрепления в премиальных сегментах будут использованы такие конкурентные преимущества Аэрофлота, как комфорт и надежность, современный флот воздушных судов, высокий уровень сервиса.

О бюджете ОАО "Аэрофлот" на 2015 год. Советом директоров рассмотрен проект бюджета Аэрофлота на 2015 год, а также проект инвестиционной программы Группы "Аэрофлот" на 2015-2017 гг. Предполагается, что план капитальных вложений на 2015-2017 гг. будет в полном объеме обеспечен собственными источниками.

О работе с акционерами и инвестиционным сообществом. В качестве приоритета названо активное взаимодействие с глобальными инвесторами. Качественный диалог с инвесторами и аналитиками создает фундамент для роста капитализации по мере восстановления позитивных трендов на фондовом рынке. Принят план выездных встреч с инвесторами до конца 2014 года.

О системе мотивации в ОАО "Аэрофлот". Принято решение о совершенствовании системы мотивации работников, в том числе с учетом перспективы перехода официальной отчетности ОАО "Аэрофлот" в стандарты МСФО, а также происходящих изменений курса валют.

Совет директоров одобрил сделки покупки новых воздушных судов семейства AirbusA320. 11 самолетов (6 ВС А320 и 5 ВС А321) должна поставить компания InternationalAviationInvestmentsTradingLtd. Еще 11 (8 ВС А320 и 3 ВС А321) - компания GlobalAircraftTradingPTELtd.

Об оптимизации затрат по техническому обслуживанию и ремонту компонентов воздушных судов. Одобрена сделка между ОАО "Аэрофлот" и компанией LufthansaTechnik AG по предоставлению услуг по техническому обслуживанию и ремонту (включая доступ к пулу) компонентов воздушных судов Airbus А320F, A330 и Boeing B737NG.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTraxWorldAirlineAwards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 152 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка