О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблемы и перспективы создания альтернативных транспортных систем для российского Севера

30 октября 2014 года в Якутске был проведен круглый стол "Проблемы и перспективы создания альтернативных транспортных систем для российского Севера"

30 октября 2014 года в Якутске был проведен круглый стол "Проблемы и перспективы создания альтернативных транспортных систем для российского Севера". Мероприятие проходило в здании Государственного собрания "Ил Тумэн". Заседание круглого стола проводилось в рамках II-го Съезда инженеров Якутии, его провели первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) - Георгий Егоров и коммерческий директор ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" Михаил Талесников.

Необходимо отметить, что совместная работа ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" и администрации Республики Саха (Якутия) по применению воздухоплавательной техники ведется с прошлого года и уже начала приносить вполне осязаемые результаты. Большое внимание на круглом столе было уделено возможностям применения современной воздухоплавательной техники - дирижабля Au-30 и комплексов привязных аэростатов для решения широкого круга задач технического и других видов мониторинга. Дирижабль, с комплексом интегрированного на борт специального оборудования, будет задействован в целях технического мониторинга транспортной системы региона, коммуникаций, трубопроводов и экологической обстановки, аэрофотосъемки, геологоразведки. Особое внимание было уделено перспективам применения аппаратов

"АТЛАНТ" в интересах различных министерств и ведомств, а так же крупных добывающих компаний работающих на территории Республики Саха (Якутия).

В целом уже сегодня воздухоплавательная техника, выпускаемая ЗАО ВЦ "Авгуръ" может вполне успешно работать в сложных условиях северной Республики. Проект предусматривает создание в Республике Саха (Якутия) воздухоплавательной базы, что откроет возможность оперативно и с меньшими затратами осуществлять эксплуатацию новой техники, готовить специалистов и обучать сотрудников непосредственно на месте, привлекая к работе жителей Республики. Это создаст дополнительные рабочие места и сократит затраты на подготовку персонала. Как будет развиваться ситуация с развитием промышленного воздухоплавания в Республики Саха (Якутия) мы будем информировать по получению информации из Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка