О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

5 лет с начала эксплуатации Ан-148 в "России"

Ровно пять лет назад парк воздушных судов авиакомпании "Россия", входящей в Группу компаний "Аэрофлот", пополнил первый самолет Ан-148

Ровно пять лет назад парк воздушных судов авиакомпании "Россия", входящей в Группу компаний "Аэрофлот", пополнил первый самолет Ан-148.

6 ноября 2009 года в рамках лизингового соглашения с компанией "Ильюшин Финанс Ко" в Петербург с завода в Воронеже прибыл первый из шести самолетов Ан-148. Таким образом, с этой даты компания приступила к освоению абсолютно нового для себя и российского рынка авиаперевозок воздушного судна.

В течение 2010 года компания получила еще 5 таких самолетов. Ан-148 заменили на региональных маршрутах выведенные к тому времени из эксплуатации Ту-134. Пополнение флота самолетами Ан-148 позволило компании эффективно выполнять полёты на ближнемагистральных линиях, где нужны машины малой вместимости. При этом география полетов Ан-148 с 2011 года стала включать международные направления полетов. "Наличие в парке компании самолетов малой вместимости позволило поступательно развивать маршрутную сеть компании, открывая новые направления и наращивая частоту полетов по популярным маршрутам", - говорит генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Россия" Василий Николаевич Мешков.

Генеральный директор компании-лизингодателя ОАО "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов отмечает определяющую роль авиакомпании "Россия" в судьбе самолета Ан-148 в России: "Команда специалистов авиакомпании, которая работала и продолжает работать в настоящее время с этим самолетом, действительно добилась того, чтобы Ан-148 вышел на конкурентоспособные показатели по налету, надежности и коммерческой загрузке. Сейчас мы уверены в том, что выбор, который сделал наш заказчик в пользу Ан-148, был оправдан, и самолет будет отвечать его требованиям в дальнейшем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка