О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-35С в Китае

На проходящий в китайском городе Чжухай международный аэрокосмический салон Airshow Сhina 2014 прилетел новейший российский истребитель Су-35С

На проходящий в китайском городе Чжухай международный аэрокосмический салон Airshow Сhina 2014 прилетел новейший российский истребитель Су-35С.

Airshow China проводится каждый четный год начиная с 1996 года. Местом проведения выставки является город Чжухай (Китай). В авиасалоне принимают участие более 600 компаний из 35 стран. Экспоненты выставки расположились в павильонах общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Количество посетителей авиасалона превышает 300 тысяч человек.

Авиасалон пройдет с 11 по 16 ноября, Су-35С выступит с летной программой высшего пилотажа. Ранее, на выставке "Евронаваль-2014" в Париже, заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин сообщил, что контракт по поводу поставки партии Су-35 в Китай находится на стадии согласования.

На первом этапе в Китай планируется поставить 24 истребителя Су-35С. Пекин намерен закупить не серийные самолеты, а адаптированные под требования китайских ВВС.

У Су-35С 30-миллиметровая пушка, 12 точек подвески для ракет и бомб, дальность обнаружения целей превышает 400 км, а бортовой радар позволяет одновременно сопровождать до 30 целей. Он без дозаправки пролетает больше 3 500 км. Среди отличительных особенностей самого мощного в мире истребителя четвертого поколения - новые двигатели, авионика и радиолокационная станция.
Су-35С является модернизированным истребителем Су-27. Новый самолет соответствует всем требованиям, которые предъявляются к истребителю пятого поколения, за исключением технологии "стелс" и активной фазированной антенной решетки - разновидности радиолокационной станции.

Самолет оснащен новыми двигателями пятого поколения с повышенной тягой, которые разработаны на НПО "Сатурн", входящем в состав ОДК, и известны под названием "117С". На Су-35С установлен принципиально новый комплекс бортового радиоэлектронного оборудования: система управления (РЛСУ) с фазированной антенной решеткой "Ирбис", которая способна обнаруживать и сопровождать одновременно до четырех наземных целей или до 30 воздушных, а также обстреливать до восьми воздушных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка