О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" привлекает грузовых перевозчиков

"Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", привлекает новые грузовые авиакомпании и расширяет присутствие аэропорта в сегменте грузоперевозок

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", привлекает новые грузовые авиакомпании и расширяет присутствие аэропорта в сегменте грузоперевозок.

В настоящее время объем грузовых рейсов из Санкт-Петербурга является незначительным. Korean Air - единственный иностранный грузовой перевозчик, выполняющий регулярные грузовые рейсы из "Пулково". Стратегической целью аэропорта является привлечение новых грузовых авиакомпаний из Азии и Ближнего Востока, в том числе таких перевозчиков, как Turkish Cargo, AirBridgeCargo, Emirates SkyCargo.

Аэропорт "Пулково" располагает всей необходимой инфраструктурой для обслуживания грузов. В 2013 году введен в эксплуатацию новый грузовой перрон, на котором могут размещаться воздушные суда практически всех типов от Антонов Ан-12 до Lockheed C5. На территории аэропорта расположен Грузовой терминал "Пулково", который является крупнейшим авиационным грузовым терминалом на Северо-Западе, а также входит в пятерку ведущих грузовых терминалов России. Общая производственная площадь грузового комплекса — 12 тыс. кв. м, около 6 тыс. кв. м занимают склады и зона приема-выдачи груза.

В целях развития регулярных грузовых перевозок из Санкт-Петербурга аэропорт "Пулково" разработал специальную мотивационную программу, предусматривающую поддержку авиакомпаний с помощью системы бонусов. 26 октября 2014 года введено в действие положение "О порядке применения скидок при обслуживании грузовых рейсов в аэропорту "Пулково". В настоящее время перевозчики, осуществляющие регулярные грузовые рейсы из аэропорта "Пулково", смогут претендовать на бонусы за увеличение частоты полетов. Новые авиакомпании, которые начнут выполнение грузовых рейсов на регулярной основе не реже одного раза в неделю, также будут поддержаны в рамках данной программы. Бонусы будут предоставляться в форме скидок на сборы аэропорта за взлет-посадку, авиационную безопасность и др. в размере от 30% до 45% в зависимости от количества выполняемых грузовых рейсов в неделю. Ниже предоставляется более детальная информация о размерах бонусов.

Размер бонуса для новых авиакомпаний, впервые начинающих грузовые рейсы:
Количество рейсов в неделюСкидка на взлет-посадкуСкидка на сбор
за авиационную безопасность
Скидка на пакет услуг на наземное
обслуживание для иностранных перевозчиков
1от 1 до 4 рейсов в неделю40%40%30%
2от 5 до 10 рейсов в неделю45%45%35%
3более 10 рейсов в неделю45%45%40%

Размер бонуса для существующих авиакомпаний, увеличивающих частоту выполнения грузовых рейсов:
Количество рейсов в неделюСкидка на взлет-посадкуСкидка на сбор
за авиационную безопасность
Скидка на пакет услуг на наземное
обслуживание для иностранных перевозчиков
1от 2 до 4 рейсов в неделю40%40%30%
2от 5 до 10 рейсов в неделю45%45%35%
3более 10 рейсов в неделю45%45%40%

Напомним, что практика мотивационной поддержки авиакомпаний в сегменте пассажирских перевозок существует в "Пулково" с 2011 года, когда вступило в действие "Положение о развитии маршрутных сетей авиакомпаний в аэропорту "Пулково". Аэропорт Санкт-Петербурга активно развивает сотрудничество с авиакомпаниями и предлагает новые возможности российским и зарубежным партнерам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка