О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рынок авиаперевозок в стране продолжает демонстрировать сокращение объемов

Рынок авиационных перевозок в Украине продолжает демонстрировать сокращение объемов, что является результатом политической и экономической ситуации в стране

Рынок авиационных перевозок в Украине продолжает демонстрировать сокращение объемов, что является результатом политической и экономической ситуации в стране. Так, по оценке Государственной авиационной службы Украины, по итогам 2014 года прогнозируются снижение пассажиропотока на уровне 30-35%.

Учитывая ситуацию в стране, приостановление авиасообщение с Крымом, Донецкой и Луганской областями, уменьшение покупательной способности населения, снижение уровня деловой и туристической активности, количество обслуженных рейсов и пассажиров по аэропортам страны - и, в частности, в аэропорту "Борисполь" - продолжает сокращаться.

Так, за 10 месяцев текущего года в "Борисполе" было обслужено 5 894 100 пассажиров, что на 12% меньше в сравнении с 2013 годом. За этот же период через главный аэропорт Украины было осуществлено 61 638 рейсов - на 8,7% меньше прошлогодних показателей. В октябре 2014 года пассажиропоток составил 572 000 человек (-19,5%), а количество самолетовылетов - 5 760 операций (-20,6%).

Сейчас в "Борисполе" завершается обустройство зоны обслуживания внутренних рейсов в терминальном комплексе D, что в результате увеличит его пропускную способность и существенно упростит логистические процессы для авиакомпаний и пассажиров. Объединение в одном терминале технологических процессов обслуживания международных и внутренних рейсов положит основу реализации концепции создания хабовой модели развития аэропорта.
Главный аэропорт страны вполне готов к динамичному росту объемов и имеет всю необходимую инфраструктуру для их обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка