О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing поможет "Белавиа" в проведении ребрендинга

Корпорация Boeing поможет национальному авиаперевозчику Белоруссии "Белавиа" в проведении ребрендинга

Корпорация Boeing поможет национальному авиаперевозчику Белоруссии "Белавиа" в проведении ребрендинга, следует из сообщения авиакомпании.

В июне "Белавиа" и Boeing подписали соглашение о покупке трех новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation. Одновременно Boeing предложил "Белавиа" дополнительную опцию - содействие в проведении ребрендинга.

Ранее в белорусской авиакомпании не раз поднимался вопрос о смене фирменного стиля, но только теперь "Белавиа" оказалась так близко к реализации проекта, отметил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров. "Мы очень ценим помощь Boeing в этом вопросе и надеемся, что у нас получится все реализовать, тем более реальная работа уже идет полным ходом", - подчеркнул он.

Как ранее сообщал ТАСС, летом 2014 года "Белавиа" и Boeing подписали соглашение о покупке трех самолетов Boeing 737-800 Next-Generation. Это первая прямая покупка самолетов Boeing белорусской авиакомпанией. Стоимость заказа оценивалась в $272 млн по текущим каталожным ценам. "Приобретение трех Boeing 737-800 NG позволит открыть новые регулярные маршруты в пункты, куда в настоящее время "Белавиа" не может осуществить перелет в силу их удаленности от базового аэропорта", - заявил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров. Речь идет, в частности, о полетах на Тенерифе и в Дубаи. Ожидается, что авилайнеры пополнят флот "Белавиа" в начале 2016 года, на год раньше договорного срока.

Авиакомпания "Белавиа" базируется в Национальном аэропорту "Минск" и обслуживает маршрутную сеть между городами Европы и СНГ, а также некоторые направления на Ближнем Востоке. В настоящий момент парк самолетов Boeing авиакомпании включает 6 Boeing 737-500 и 9 Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка