О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг создает специальный центр материаловедения для отечественной промышленности

Минпромторг предложил сформировать на базе Всероссийского института авиационных материалов специальный центр материаловедения

Минпромторг предложил сформировать на базе Всероссийского института авиационных материалов специальный центр материаловедения. В его задачи будет входить консолидация всего инновационного потенциала в области материалов для всей отечественной промышленности, в том числе и авиастроительной отрасли. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе своей рабочей поездки в Иркутск.

Планируется, что он будет создан в начале 2016 года. Моделью для будущего центра могут считаться созданные Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" и Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е.Жуковского".

В задачи нового центра войдет создание материалов нового поколения, в том числе композитов, повышающих конкурентоспособность российской авиатехники.
"Увеличение доли используемых в авиастроении отечественных систем, агрегатов и комплектующих можно проследить на опыте создания МС-21, который во многом носит прорывной характер. Сейчас локализация составляет более 50%, а к началу серийного производства возрастет до 60%, - заявил Денис Мантуров. - Я прошу максимально использовать возможности научных центров.  Благодаря такой кооперации в научно-исследовательской сфере можно существенно сократить временные затраты при производстве современных самолетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка