О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители "ОПК" признаны инженерами года в Воронеже

Сотрудники концерна "Созвездие" одержали победу в региональном ежегодном конкурсе "Инженер года-2014" в Воронеже

Сотрудники концерна "Созвездие", входящего в "Объединенную приборостроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех, Сергей Ермаков и Михаил Сличенко одержали победу в региональном ежегодном конкурсе "Инженер года-2014" в Воронеже. Призовые места завоеваны в номинации "Радиотехника, электроника, связь". Теперь победителей ждет участие в XV Всероссийском конкурсе "Инженер года - 2014", который пройдет в середине декабря.

К участию в конкурсе допускаются специалисты с высшимтехническим (инженерным) образованием и высоким уровнем компетенции, независимо от возраста, должности, наличия ученого звания и степени. При этом специалист должен представить результаты своей научно-инженерной деятельности, имеющие практическую значимость и соответствующие современному уровню требований.

В числе заслуг консультанта, кандидата технических наук Сергея Ермакова - участие в разработке программного обеспечения для радиоаппаратуры, в многочисленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах концерна. Ему принадлежит более 30 научных работ и докладов, несколько монографий, комплекс научных пособий и программ.

Начальник сектора, кандидат физико-математических наук Михаил Сличенко создал комплекс научно-обоснованных технических решений в области построения подсистем радио- и радиоэлектронной разведки, а также алгоритмов их функционирования в различных комплексах Вооруженных сил РФ.

Итоги регионального конкурса подвел департамент промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области. Победители мероприятия представлены к участию в XV Всероссийском конкурсе "Инженер года - 2014", который пройдет в середине декабря.

Воронежская область принимает участие в общероссийском конкурсе более 10 лет. Традиционно в число призеров входят специалисты концерна "Созвездие". Так, на сегодняшний день из числа работающих сотрудников концерна победителями конкурса "Инженер года" являются 22 человека.

При отборе победителей учитывается самостоятельность технического мышления, владение навыками автоматизированного проектирования, конструирования машин и приборов, разработки новых технологий. Оценивается также уровень знаний основ бизнеса, менеджмента, маркетинга, инновационной деятельности, другие профессиональные и личные качества участников.

ОАО "Концерн "Созвездие" осуществляет разработку и производство высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающих потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований, а также гражданской и телекоммуникационной продукции. В состав холдинговой структуры "Созвездие" входит 20 предприятий с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Общая выручка предприятий холдинга в 2013 году превысила 36 млрд. рублей.
 
АО "Объединенная приборостроительная корпорация" (АО "ОПК") - российскаягосударственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов. В структуру корпорации входят концерн радиостроения "Вега", концерн "Созвездие", интегрированная структура "Системы управления" и Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления. Корпорация объединяет 61 предприятие и научную организацию радиоэлектронной отрасли России с общей численностью работающих более 40 тысяч человек.
 
Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка