О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО вложило в реконструкцию своего спортивного комплекса 31 млн рублей

Уфимское моторостроительное производственное объединение начало реконструкцию принадлежащего ему спорткомплекса имени Н. Гастелло, который в 2012-м году отметил 50 лет со дня основания

Уфимское моторостроительное производственное объединение начало реконструкцию принадлежащего ему спорткомплекса имени Н. Гастелло, который в 2012-м году отметил 50 лет со дня основания.

На модернизацию стадиона и прилегающей территории выделено более 31 млн. рублей.

В настоящее время по плану работ заменены окна, завершён капитальный ремонт отопления западной трибуны, начата модернизация вентиляции. В 2015-м трибуна будет полностью реконструирована, стадион получит новую беговую дорожку с профессиональным покрытием. Также на будущий год назначен ремонт Дома физкультурника, ворот, фасада тира, освещения и др.

С 1952 года стадион имени Н. Гастелло принимает у себя любителей спорта, живущих в Калининском районе г. Уфы. Его посещают в среднем 5000 человек в год. На территории комплекса созданы все условия для занятий легкой и тяжелой атлетикой, лыжными гонками, стрельбой, теннисом, волейболом, футболом и баскетболом. Ежегодно проводятся турниры памяти мастера спорта СССР по греко-римской борьбе Ганиева, легкоатлетический пробег памяти заслуженного работника физической культуры РБ Мунирова, Всероссийский турнир по боксу памяти легендарного директора Уфимского моторного завода Ферина, турнир по большому теннису памяти генерального директора УМПО Лесунова и др.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", входящего в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка